Поиск


Koнтакт

Аня Бородина /Лысюк/

89163136990

Стерилизация творчества или кто виноватит

05.02.2017 01:03

Первый раз сталкиваюсь с творческой личностью, которая открыто пишет, что любая другая, но не такая! творческая личность, попавшая в ее поле творческой деятельности (кинематография), подлежит немедленной творческой же стерилизации. Чтобы не пытались даже пытаться, не смели сметь, не думали думать, наконец. Потому что, перефразируя Виланда, за этим лесом деревьев не видно. Точнее – дерева.

Главное, что чувствуешь при таком столкновении – направленную во все стороны агрессию, которая сама по себе есть и страх, и деструктив. Страх ошибиться в собственной безошибочности. А деструктив, он, в данном случае, был нацелен на уничтожение «братьев по цеху» такими копьями, как бездарность, дерьмо и т.п.

Можно сказать, что за место под солнцем, вышеупомянутое дерево превратило собственные амбиции, претензии, самомнение, звездную болезнь или еще там что, в ненависть к себе подобным. А следом – к призыву их творческого истребления, ликвидации, искоренения, дератизации. Маленькая такая война. Но до последнего метра. Ради чистоты «медиапространства».

По мне так, и слава Богу, что люди сегодня могут делать свое кино, писать, рисовать, танцевать. Одни зарабатывают этим на жизнь, другие платят, чтобы потом зарабатывать этим на жизнь. Третьи не платят и не зарабатывают, а просто творят на благо себе и другим. Выбор есть у каждого. Ведь творить – это здорово! А здорово творить - еще лучше!)

И только время знает, кого оно сохранит.